Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  Deutscher Marinemaler: Portrait der Arethusa

Deutscher Marinemaler: Portrait der Arethusa

Deutscher Marinemaler tätig Anfang 20. Jh.

Portrait der Arethusa

Lot-Nr. 137 | Erlös: 700,00 €

Öl/Karton/Holz, 50 x 59,5 cm, r. u. bez. 'Hamb. Vollschiff Arethusa, Capt. A. Behnert. 1903'. - Es handelt sich um ein Schiff der Reederei B. Wencke Söhne.