Südliche Landschaft mit Wanderern
Abraham Genoels (Antwerpen 1640 - Antwerpen 1723), in der Art des
Lot-Nr. 4
1. Hälfte 18. Jh., Öl/Lw., 21,5 x 30 cm, etw. besch., doubl. - Flämischer Landschaftsmaler. G. erhielt seines Ausbildung in Antwerpen u. war ab 1659 in Paris tätig, wo er 1665 Mitglied der Akademie wurde. 1672 nahm ihn auch die Lukasgilde in Antwerpen als Meister auf. Ab 1674 war er für acht Jahre in Italien tätig.
Abraham Genoels: Südliche Landschaft mit Wanderern
Lot-Nr. 4