Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  Louis Smets: Winterlandschaft mit gefrorenem Fluß und Pferdeschlitten

Louis Smets: Winterlandschaft mit gefrorenem Fluß und Pferdeschlitten

Louis Smets (1840 - 1896), zugeschr.

Winterlandschaft mit gefrorenem Fluß und Pferdeschlitten

Lot-Nr. 13 | Erlös: 600,00 €

Öl/Lw., 38 x 58 cm, r. u. Restsignatur, min. rest. - Belgischer Landschaftsmaler, der sich auf die Darstellung von Gehöften u. Städten an Kanälen u. Flüssen spezialisierte.