KatalogarchivApril 2016 → Louis Smets (1840 - 1896), zugeschr. - Winterlandschaft mit gefrorenem Fluß und Pferdeschlitten

Louis Smets (1840 - 1896), zugeschr. - Winterlandschaft mit gefrorenem Fluß und Pferdeschlitten

Winterlandschaft mit gefrorenem Fluß und Pferdeschlitten

Lot-Nr. 13 | Louis Smets (1840 - 1896), zugeschr.

Winterlandschaft mit gefrorenem Fluß und Pferdeschlitten | Mindestpreis 500 €

Öl/Lw., 38 x 58 cm, r. u. Restsignatur, min. rest. - Belgischer Landschaftsmaler, der sich auf die Darstellung von Gehöften u. Städten an Kanälen u. Flüssen spezialisierte.

  • 25. April 2020