Arkadische Landschaft

Bernhard Mohrhagen (Itzehoe 1814 - Itzehoe 1877)

Arkadische Landschaft

Lot-Nr. 18

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 63 x 93 cm, l. u. sign. B. Mohrhagen. - Deutscher Landschafts- u. Historienmaler. M. studierte an der Kopenhagener Akademie u. bereiste anschließend die Schweiz, Italien u. Frankreich. Zeitweise war er auch in Hamburg tätig u. dort Mitglied des Hamburger Künstler-Vereins.

Bernhard Mohrhagen: Arkadische Landschaft

Arkadische Landschaft

Lot-Nr. 18

Ergebnis : 1.600 €

Arkadische Landschaft