Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  Constant Artz: Enten am Wasser

Constant Artz: Enten am Wasser

Constant Artz (Paris 1870 - Soest 1951)

Enten am Wasser

Lot-Nr. 60 | Erlös: 1.900,00 €

Öl/Lw., 29,5 x 40 cm, l. u. sign. Constant Artz, min. rest. - Niederländischer Tier- und Landschaftsmaler. A. studierte an der Haager Akademie bei H.W. Mesdag u. T. Offermann. Er spezialisierte sich auf die Darstellung von Enten.