Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  Universal Genèva: Damen-Armbanduhr

Universal Genèva: Damen-Armbanduhr

Universal Genèva gegr. 1894 in Le Locle

Damen-Armbanduhr

Lot-Nr. 642 | Erlös: 1.100,00 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. WG, gest. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, Indizes, Stunden- u. Minutenzeiger, bez. 'Universal Geneve Swiss'. Seitlich am Armband mit insges. 8 pavégefassten kl. Brill. zus. ca. 0,15 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Rückseitig bez. 'Herva 0,750, num. 94816. Kastenschließe. Dm. 16 mm, L. 15,5 cm, Gew. ca. 47 g.