Porzellangruppe 'Gärtner-Paar'
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 634
Meissen, um 1860, nach einem Modell von 1750. Farbig staffiert. Schwertermarke, Presszahl '140', '24' in Eisenrot. Best., rest. H. 18 cm.
Johann Joachim Kaendler: Porzellangruppe 'Gärtner-Paar'
Lot-Nr. 634