Porzellanfigur 'Geflügelhändler'

Lot-Nr. 266

Ergebnis : 400 €

Meissen, 20. Jh. Das Modell um 1756/63 von Johann Joachim Kaendler. Farbig staffiert. Straßenverkäufer aus der Serie der 'Cris de Paris'. Schwertermarke. H. 14 cm.

Lot-Nr. 266

Ergebnis : 400 €