Porzellanfigur 'Gärtnerkind'

Porzellanfigur 'Gärtnerkind'

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 300 €

Meissen, 20. Jh. Das Modell von 1740 von J. J. Kaendler. Farbig staffiert. Sitzendes Mädchen mit Vogel und Blumenkorb. Schwertermarke. H. 11,5 cm.

Porzellanfigur 'Gärtnerkind'

Porzellanfigur 'Gärtnerkind'

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 300 €

Porzellanfigur 'Gärtnerkind'
Porzellanfigur 'Gärtnerkind'