Satz von 3 Jugendstil-Bilderrahmen

Arthur & John Zimmermann est. 1879, Birmingham

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 500 €

Birmingham, 1903-4 und 1904-5. Sterlingsilber, gest. BZ., MZ. min. variierend: 'A&J. Z' für Arthur & John Zimmermann. Drei dekorative Bilderrahmen mit Schwertlilien-Dekor und jeweils vakanter Kartusche. Rückseite mit Samt bezogen. Großer Rahmen: 1904-1905, 18,5 x 14 cm, Gebrauchsspuren; mittlerer Rahmen: 1903-1904, 13 x 10 cm, min. Altersspuren; kl. Rahmen: 1904-1905, 8 x 9,5 cm, min. Altersspuren. (Vgl. Jackson, S. 413).

Arthur & John Zimmermann: Satz von 3 Jugendstil-Bilderrahmen

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 500 €