Jugendstil-Scherzgefäß `'Fabelwesen'
Lot-Nr. 384
Frankreich, in der Art von Emile Gallé, um 1900. Fayence. Weiße Zinnglasur. Krötenartiges Deckelgefäß mit Glasaugen. Farbig mit Blütenzweigen staffiert. Deckel best. Unsign. H. 16 cm, L. 21 cm.