Der Augenblick
Bruno Griesel (Jena 1960)
Lot-Nr. 270
Öl/Lw., 100 x 80 cm, r. u. sign. u. dat. B. Griesel 2015, verso betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.
Bruno Griesel: Der Augenblick
Der Augenblick
Lot-Nr. 270