Dünen auf Sylt

Paul Lehmann-Brauns (Danzig 1885 - Berlin 1970)

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 85 x 115 cm, l. u. sign. Lehmann-Brauns, auf dem Keilrahmen betitelt. - Landschafts- u. Marinemaler, erst in Berlin u. Danzig, später in Norddeutschland, insbesondere auf der Insel Föhr tätig.

Paul Lehmann-Brauns: Dünen auf Sylt

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 1.600 €

Dünen auf Sylt
Dünen auf Sylt