Grosse Jugendstil-Jardinière

Grosse Jugendstil-Jardinière

Lot-Nr. 456

Ergebnis : 700 €

Deutsch, um 1900. Silber, gest., BZ., bez.: 'Wilh. Giese' und 'GT' sowie Modell-Nr. '513 M'. Ovale Fassung auf vier Tatzen-Füßen, zwei hochgezogene Henkel. Wandung durchbrochen, floraler Girlanden- und Fries-Dekor. Farbloser Glaseinsatz, dekorativ geschliffen. Kleine Widmungs-Gravur an Längsseite. Min. Gebrauchsspuren. H. 18 cm, B. 51 cm, Gew. ohne Einsatz ca. 680 g.

Grosse Jugendstil-Jardinière

Grosse Jugendstil-Jardinière

Lot-Nr. 456

Ergebnis : 700 €

Grosse Jugendstil-Jardinière
Grosse Jugendstil-Jardinière