Porzellanfigur 'Allegorie der Musik'

Lot-Nr. 356

Ergebnis : 700 €

Meissen, 18. Jh. Auf Rocaillesockel farbig staffierte weibliche Figur in antikisierendem Gewand, mit Laute und Schalmei. Schwertermarke auf Sockelrückseite, unglasierter Boden. Rest. H. 17,5 cm.

Lot-Nr. 356

Ergebnis : 700 €