KatalogarchivFebruar 2016 → Porzellanfigur 'Allegorie der Musik'

Porzellanfigur 'Allegorie der Musik'

Lot-Nr. 356 |

Porzellanfigur 'Allegorie der Musik' | Erlös 700 €

Meissen, 18. Jh. Auf Rocaillesockel farbig staffierte weibliche Figur in antikisierendem Gewand, mit Laute und Schalmei. Schwertermarke auf Sockelrückseite, unglasierter Boden. Rest. H. 17,5 cm.

  • 27. Juni 2020