Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  A. Röhrich: Bronze-Skulptur 'Narcissus'

A. Röhrich: Bronze-Skulptur 'Narcissus'

A. Röhrich tätig um 1830 in Rom

Bronze-Skulptur 'Narcissus'

Lot-Nr. 251 | Erlös : 1.000,00 €

Bronze mit brauner Patina, H. 45 cm, auf Marmorsockel H. 8 cm, verso auf der Plinthe sign. 'A. Röhrich Roma'. - Provenienz: Kammersänger Alfred Lange (1882 Brackwede/Bielefeld - 1942 KZ Sachsenhausen)