Historisches Segelschiff

Anton Melbye (Kopenhagen 1818 - Paris 1875)

Historisches Segelschiff

Lot-Nr. 115

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 32 x 46 cm, l. u. sign. u. dat. Anton Melbye Paris 1848, min. rest. - Dänischer Marinemaler. M. studierte an der Kopenhagener Akademie bei Ch. W. Eckersberg, danach war er längere Zeit in Paris u. Hamburg tätig. M. war der Lehrer von C. Pissarro u. H. Leitner.

Anton Melbye: Historisches Segelschiff

Historisches Segelschiff

Lot-Nr. 115

Ergebnis : 1.200 €

Historisches Segelschiff