Großer Opal-Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 547

14 kt. WG. Schauseitig verbreitert, hochgewölbt und besetzt mit einem zargengefassten, hellen Opal in Ovalform (ca. 22 x 16 mm), eingerahmt von über 175 kl. Brill. in Pavéfassungen zus. ca. 3,60 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vs-P. In Zargenfassungen 9 Saphire im Oval-, Tropfen- und Trillantschliff zus. ca. 6 ct. Ringkopf B. 29 mm, Weite 53, Gew. ca. 20 g.

Lot-Nr. 547

Großer Opal-Saphir-Brillant-Ring - Bild 1 Großer Opal-Saphir-Brillant-Ring - Bild 2