Porzellangruppe 'Gärtnerkinder'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 364

Ergebnis : 1.400 €

Meissen, um 1860. Das Modell von Kaendler und Reinicke, um 1767. Polychrom staffiert. Auf einem Sockel mit Festondekor 4 Gärtnerkinder mit Blumen und Gartengeräten. Modellnr. 'B 60', Presszahl '72'. Schwertermarke. Rest., Chips. H. 25 cm.

Johann Joachim Kaendler: Porzellangruppe 'Gärtnerkinder'

Lot-Nr. 364

Ergebnis : 1.400 €