Kleiner Tafelaufsatz mit Puttenpaar

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 355

Ergebnis : 1.100 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Auf Terrainsockel mit plastischen Blüten 2 sich umarmende Putti, die eine geschweifte Schale mit Durchbruchrand halten. Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. H. 23 cm.

Johann Joachim Kaendler: Kleiner Tafelaufsatz mit Puttenpaar

Lot-Nr. 355

Ergebnis : 1.100 €