Porzellanfigur 'Kleine Gärtnerin mit Spaten'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 347

Ergebnis : 400 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Das Modell von 1740. Farbig staffiert. Unglasierter Boden. Schwertermarke mit Punkt auf der Sockelrückseite. Rest., Chips. H. 14 cm.

Johann Joachim Kaendler: Porzellanfigur 'Kleine Gärtnerin mit Spaten'

Lot-Nr. 347

Ergebnis : 400 €