Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Porzellanfigur 'Allegorie des Sommers'

Porzellanfigur 'Allegorie des Sommers'

Lot-Nr. 361 | Erlös: 300,00 €

Thüringen, Ende 18. Jh. Weibliche Allegorie mit Getreidegarbe, seitlich ein Putto. Undeutl. Manufakturmarke. Fachm. rest. H. 12 cm.