Porzellanfigur 'Gärtnerkind als Gemüseverkäuferin'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 345

Ergebnis : 200 €

Meissen, um 1800. Das Modell von 1740. Farbig staffiert. Unglasierter Boden. Schwertermarke mit Stern und Beizeichen. Rest., Chips. H. 13 cm.

Johann Joachim Kaendler: Porzellanfigur 'Gärtnerkind als Gemüseverkäuferin'

Lot-Nr. 345

Ergebnis : 200 €