KatalogarchivFebruar 2016 → Josef Burger (München 1887 - München 1966) - Die Rosengartengruppe in den Dolomiten

Josef Burger (München 1887 - München 1966) - Die Rosengartengruppe in den Dolomiten

Die Rosengartengruppe in den Dolomiten

Lot-Nr. 26 | Josef Burger (München 1887 - München 1966)

Die Rosengartengruppe in den Dolomiten | Mindestpreis 300 €

Öl/Lw., 80 x 70,5 cm, r. u. sign. Berger. - Deutscher Landschafts- u. Blumenmaler, Schüler von Leo Putz. In München tätig, stellte er ab 1937 im Haus der Kunst aus.