Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Zuckerdose im Rokoko-Stil mit feinem Relief-Dekor

Zuckerdose im Rokoko-Stil mit feinem Relief-Dekor

Lot-Nr. 316 | Erlös : 100,00 €

Hanau, Ende 19. Jh. Silber, gest. Innen vergoldet. H. 10,5 cm, B. 9 cm, Gew. ca. 200 g.