Hamburger Biedermeier-Becher

Brahmfeld & Gutruf gegr. 1743 in Hamburg

Hamburger Biedermeier-Becher

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 200,00 €

Hamburg, Mitte 19. Jh. Silber, gest., BZ., MZ.: 'B&G'. Zentrale Rocaillekartusche zwischen getriebenen Blumen und Akanthus. Gravur: 'Carl Berthold Pürgold'. Innen Restvergoldung. H. 9 cm, Gew. ca. 256 g. - Literatur: Schliemann, Bd. II, S. 481 -

Brahmfeld & Gutruf: Hamburger Biedermeier-Becher

Hamburger Biedermeier-Becher

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 200,00 €

Hamburger Biedermeier-Becher
Hamburger Biedermeier-Becher