Baltischer Deckel-Humpen

Baltischer Deckel-Humpen

Lot-Nr. 432

Ergebnis : 600 €

Riga, um 1940. Silber, gest. '875', BZ., bez.: 'J. Blums Riga'. Konischer Humpen mit Scharnierdeckel und prominentem Griff mit Daumenrast. Korpus mit umlaufenden Friesen geometrischen Gravur-Dekors, Deckel mit Bernstein Cabochon. Gravur in kyrillischer Schrift sowie appl. Wappen. Innen vergoldet, min. Altersspuren. H. 18,5 cm, Gew. Ca. 605 g.

Baltischer Deckel-Humpen

Baltischer Deckel-Humpen

Lot-Nr. 432

Ergebnis : 600 €

Baltischer Deckel-Humpen