Schäferin mit Böckchen

G. Beslay tätig Mitte 19. Jh.

Schäferin mit Böckchen

Lot-Nr. 26

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Lw., 112 x 88 cm, l. u. sign. u. dat. G. Beslay D 1850, rest., doubl. - Das im Sonntagsstaat herausgeputzte Mädchen präsentierte sich seiner Familie und dem Betrachter als reizende Schäferin.

G. Beslay: Schäferin mit Böckchen

G. Beslay tätig Mitte 19. Jh.

Schäferin mit Böckchen

Lot-Nr. 26

Ergebnis : 1.700 €

Schäferin mit Böckchen
Schäferin mit Böckchen