Achtung, Mädchen!

Cornelis Koppenol (Zoetermeer 1865 - Den Haag 1946)

Achtung, Mädchen!

Lot-Nr. 97

Öl/Holz, 49 x 70 cm, r. u. sign. C. Koppenol. - Niederländischer Maler, Radierer u. Lithograph, hauptsächlich von Landschaften mit Figuren und Tieren sowie von Bildnissen, Stilleben und Interieurs. K. studierte an der Haager Akademie u.a. bei J. P. Koelman und A. van den Berg. Er war Mitglied von 'Pulchri Studio' in Den Haag.

Cornelis Koppenol: Achtung, Mädchen!

Achtung, Mädchen!

Lot-Nr. 97

Achtung, Mädchen!
Achtung, Mädchen!