Prunkvollles Stilleben mit herbstlichen Früchten
Jacobus Linthorst (Amsterdam 1745 - Amsterdam 1815)
Lot-Nr. 16
Öl/Holz, 48 x 41,5 cm, etw. rest. - Gutachten: Fred Meijer vom RKD, Den Haag, hat freundlicherweise die Eigenhändigkeit bestätigt. - Niederländischer Stillebenmaler. L. schuf Früchte- u. Blumenarrangements in der Tradition von R. Ruysch u. J. van Huysum. 1789 wurde er Mitglied der Amsterdamer Malergilde.
Jacobus Linthorst: Prunkvollles Stilleben mit herbstlichen Früchten
Lot-Nr. 16