Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Kleine Rokoko-Fußschale mit Gravur-Dekor

Kleine Rokoko-Fußschale mit Gravur-Dekor

Lot-Nr. 263 | Erlös: 200,00 €

Dänisch, 2. Hälfte 18. Jh. Silber, gest., BZ. undeutl. MZ.: 'RN' wohl für Rudolph Nielsen (1723-1810, tätig in Apenrade), undeutl. Im Spiegel kl. Gravur 'FFS 1789'. Kl. Altersspuren. H. 4,5 cm, Gew. ca. 65 g. (Vgl. Danske Sølv Mærker, Nr. 1397).