Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Otto Wild: Südliche Küste

Otto Wild: Südliche Küste

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Südliche Küste

Lot-Nr. 80 | Erlös : 500,00 €

Öl/Lw., 44,5 x 60,5 cm, l. u. sign. O. Wild. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler. W. war Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus.