Die Worcestershire in der Abendsonne

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Lot-Nr. 125

Ergebnis : 400 €

Tempera/Karton, 19 x 28 cm, r. u. monogr. R.S.L, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Die Worcestershire in der Abendsonne

Lot-Nr. 125

Ergebnis : 400 €