Perlen-Brillant-Parure mit Ohrclips, Collier, Armband und Ring

Lot-Nr. 463

Ergebnis : 700 €

Um 1990. 14 kt. WG, gest., ziseliert und poliert, 'Handarbeit'. Juweliersarbeit. 4-tlg. Besatz mit insges. 62 pavégefassten Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 1,10 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vs-P. Ring mit 1 cremeweißen und 2 schwarzen Zuchtperlen und mit 14 Diam. im 8/8-Schliff (Weite 58), Armband drei-reihig mit creme-weißen und schwarzen Zuchtperlen und 12 Diam. im 8/8-Schliff (L. 19 cm, B. 20 mm), Paar Ohrclips mit 2 cremeweißen und schwarzen Zuchtperlen und 26 Brill. (20 x 17 mm), Collier zwei-reihig, cremeweiße und schwarze Zuchtperlen, 10 Brill. (L. 61 cm, B. 18 mm). Gew. zus. ca. 127 g. Collier-Schließe und Ohrringe mit Goldschmiede-Garantie von Hornung 1993 und 1996.

Lot-Nr. 463

Ergebnis : 700 €