Perlen-Brillant-Schmuckset mit Ring, Armband und Collier

Lot-Nr. 467

Ergebnis : 900 €

14 kt. GG und WG, gest., ziseliert, poliert. Juweliersarbeit. 3-tlg. Brillant-Besatz insges. ca. 1,96 ct. Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs. Ring mit 6 Brill. zus. ca. 0,31 ct. und 1 Zuchtperle (Weite 59); drei-reihiges Zuchtperlen-Armband, Schließe und Stege mit insges. 19 Brill. zus. ca. 1,25 ct. (L. 21 cm, B. 28 mm); zwei-reihiges Zuchtperlen-Collier mit Schaustück, besetzt mit 11 Brill. zus. ca. 0,40 ct. (L. 53,5 cm, B. 17 mm). Gew. zus. ca. 170 g. Ring mit Goldschmiede-Garantie von Hornung 1992.

Lot-Nr. 467

Ergebnis : 900 €