Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Russisches Zigaretten-Etui 'Ritter und Meerjungfrau'

Russisches Zigaretten-Etui 'Ritter und Meerjungfrau'

Lot-Nr. 287 | Erlös : 700,00 €

Moskau, 1908-27. Silber, gest. '84', BZ., undeutl. MZ. Innen matt vergoldet, roter Cabochon als Schließe. Verso appliziertes Monogr. 'JA'. H 1,5 cm, 11 x 8,5 cm, Gew. ca. 200 g. (Vgl. Verz. russ. Gold- und Silbermarken, Nr. 1941).