Skulptur 'Friedrich der Große'

Lot-Nr. 250

Ergebnis : 400 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Metallguss mit brauner Patina. Als Ehrengeschenk. H. 18 cm, auf marmoriertem Steinsockel (H. 14,5 cm, rep.), Plinthe sign. 'Seger fec.', Gießerstempel: 'Akt-Ges.v. H.Gladenbeck & Sohn'.

Lot-Nr. 250

Ergebnis : 400 €