Bronzemontierte Deckelvase mit Blumenmalerei in Purpur-Camaieu

Lot-Nr. 307

Meissen, Mitte 18. Jh. Balusterförmige Vase auf feuervergoldeter Bronzemontierung (19. Jh.). Schauseitig großes Blumenbouquet in Purpur-Camaieu, flankiert von Schmetterlingen und Einzelblüten. Goldspitzenrand. Schwertermarke, Pressnr. '21'. Deckel passend erg. H. 27 cm.

Lot-Nr. 307