KatalogarchivFebruar 2016 → Biedermeier-Schatulle

Biedermeier-Schatulle

Biedermeier-Schatulle

Lot-Nr. 221 |

Biedermeier-Schatulle | Mindestpreis 150 €

Böhmen, Mitte 19. Jh. Glas, roter Außenüberfang. Rechteckig. Milchglasfelder mit goldradiertem Dekor. Min. best. H. 10,5 cm, B. 14,5 cm, T. 8,5 cm.