Zwei große Porzellanfiguren 'Sitzende Eisbären'

Lot-Nr. 245

Kopenhagen, Bing & Grondahl, 20. Jh. Nach Modell von Knud Kyhn, 1914. Porzellan, sparsame farbige Unterglasurbemalung. Manufakturmarke, Modellnr. '1857'. Min. best. H. 21 cm, L. 32,5 cm.

Lot-Nr. 245