Bronze-Skulptur 'Le Travail'

Eugène Marioton (Paris 1854 - Paris 1933)

Bronze-Skulptur 'Le Travail'

Lot-Nr. 252

Frankreich, Anf. 20. Jh. Bronze mit brauner Patina, H. 53 cm, verso sign. 'Marioton', an der Plinthe bez. 'Le Travaile'. - Pariser Bildhauer, Ausbildung bei Dumont, Bonnassieux und Thomas. M. stellte zwischen 1882 und 1922 regelmäßig auf dem Pariser Salon aus.

Eugène Marioton: Bronze-Skulptur 'Le Travail'

Bronze-Skulptur 'Le Travail'

Lot-Nr. 252

Bronze-Skulptur 'Le Travail'
Bronze-Skulptur 'Le Travail'