Südliche Schönheit

Hans Hassenteufel (Hamburg 1887 - München 1943)

Südliche Schönheit

Lot-Nr. 50

Öl/Karton, 27,5 x 22,5 cm, l. u. sign. u. dat. Hassenteufel München 23, min. rest. - Deutscher Figuren- und Bildnismaler. H. erhielt seine Ausbildung bei R. Zeller in Hamburg, an der Malschule W. Thor in München sowie an der Münchner Akademie bei P. von Halm u. bei F. von Stuck.

Hans Hassenteufel: Südliche Schönheit

Südliche Schönheit

Lot-Nr. 50

Südliche Schönheit
Südliche Schönheit