Dessertteller 'Brühlscher Durchbruch' mit Jagdszene

Lot-Nr. 350

Meissen, um 1770. Im Fond polychrome Szene mit zwei Jägern auf Fasanenjagd, gerahmt von Rocaillemotiv. Schwertermarke mit Punkt. Ber., tlw. retuschiert. Dm. 26 cm.

Lot-Nr. 350