Dessertteller 'Brühlscher Durchbruch' mit Jagdszene
Lot-Nr. 350
Meissen, um 1770. Im Fond polychrome Szene mit zwei Jägern auf Fasanenjagd, gerahmt von Rocaillemotiv. Schwertermarke mit Punkt. Ber., tlw. retuschiert. Dm. 26 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 350