Paar gefasster Konsoltische
Lot-Nr. 305
Italien, 19. Jh. Weichholz, partiell geschnitzt, hell gefasst und tlw. vergoldet. Gerade, umlaufende Zarge mit Kanneluren über vier sich nach unten verjüngenden, kannelierten Beinen. Unter der Zarge mit dekorativ herabhängender Lorbeergirlande mit zentralem Medaillon. Unter Verwendung alter Teile rest., Fassungsfehlstellen. H. 95 cm, B. 158 cm, T. 45 cm.
Paar gefasster Konsoltische
Paar gefasster Konsoltische
Lot-Nr. 305