Paar Schiffsportraits: Die Heluan und die Wahehe

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Lot-Nr. 127

Ergebnis : 500 €

Tempera, 11,5 x 18,5 cm, l. u. sign. R. Schmidt-Hamburg, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Paar Schiffsportraits: Die Heluan und die Wahehe

Lot-Nr. 127

Ergebnis : 500 €