Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Robert Schmidt-Hamburg: Der Naerö-Fjord

Robert Schmidt-Hamburg: Der Naerö-Fjord

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Der Naerö-Fjord

Lot-Nr. 126 | Erlös: 400,00 €

Öl/Karton, 41 x 33 cm, l. u. sign. R. Schmidt-H. Laboe. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.