Amphorenvase mit hochglänzendem Lüsterfond und Chinoiserie-Dekor

Lot-Nr. 174

Ergebnis : 1.400,00 €

Meissen, um 1860. Amphorenform mit Volutenhenkeln. Violetter Lüsterfond, gold konturiert. Auf der Wandung goldradierte Reserven mit polychromen Chinesenszenen bzw. indianischer Blumenmalerei. Schwertermarke und in violett '172.PJ.' Minimalst best. und minimalst fachm. Rest. H. 29,5 cm.

Lot-Nr. 174

Ergebnis : 1.400,00 €