Ohne Titel - Bez Tytulu

Elzbieta Kuraj (Sosnowiec 1956)

Ohne Titel - Bez Tytulu

Lot-Nr. 185

Öl/Lw., 120 x 90 cm, r. u. sign. u. dat. Kuraj 88, auf dem Keilrahmen erneut sign. u. dat. sowie bezeichnet 'Bez Tytulu', min. besch. - Polnische Malerin. K. studierte 1977-82 an der Graphikschule Kattowitz sowie an der Akademie Krakau. Die Künstlerin hatte zahlreiche Ausstellungen in Polen, Deutschland u. den USA. Seit 1999 ist sie Professorin in Kattowitz.

Elzbieta Kuraj: Ohne Titel - Bez Tytulu

Ohne Titel - Bez Tytulu

Lot-Nr. 185

Ohne Titel - Bez Tytulu
Ohne Titel - Bez Tytulu