Doppelportrait - Portret Podwójny

Elzbieta Kuraj (Sosnowiec 1956)

Lot-Nr. 184

Öl/Lw., 119,5 x 90 cm, r. u. sign. u. dat. Kuraj 89, auf dem Keilrahmen betitelt 'Portret Podwójny'. - Polnische Malerin. K. studierte 1977-82 an der Graphikschule Kattowitz sowie an der Akademie Krakau. Die Künstlerin hatte zahlreiche Ausstellungen in Polen, Deutschland u. den USA. Seit 1999 ist sie Professorin in Kattowitz.

Elzbieta Kuraj: Doppelportrait - Portret Podwójny

Lot-Nr. 184